Статьи

Что посмотреть в Песчаном и окрестностях

1 окт. 2022 г.
Что посмотреть на отдыхе в Песчаном: Ханский дворец

Отдых в Песчаном, Крым, является очень востребованным среди туристов. Этот курорт манит своими великолепными пейзажами, чистой экологией и, конечно же, просторными пляжами, покрытыми галькой и песком.

Песчаное – курорт для любителей пляжного отдыха

Многие семьи с детьми любят проводить отдых в Крыму на песчаных пляжах. Именно в поселке Песчаное Вы найдете прекрасные пляжи, покрытые бархатистым песком. Здесь Вас ждет масса развлечений. Отдыхающим предлагается скатиться с надувной горки в воду, попрыгать на батуте. Также на пляжах курорта можно взять напрокат катамаран.

Что посмотреть в Песчаном: пляж

Вам обязательно понравится поездка с ветерком на скутере, «банане», «лягушке». Очень популярны в Песчаном и занятия дайвингом, во время которого можно поплавать с аквалангом и полюбоваться красотой подводного мира Черного моря.

Экскурсии и достопримечательности рядом с Песчаным

Туристам, выбирающим отдых в Песчаном с детьми, предлагается отправиться на экскурсию по достопримечательностям, расположенным в окрестностях курорта:

  • Ханский дворец в Бахчисарае. Это – одна из самых посещаемых крымских достопримечательностей, покоряющая своей великолепной архитектурой и богатым убранством. Когда-то здесь жили правители Крымского ханства. И именно здесь находится воспетый Пушкиным «Фонтан слез».
  • Пещерный город Мангуп, расположенный рядом с Бахчисараем также популярен среди туристов. Когда это эта крепость была центром великого княжества Феодоро. На сегодня это – самый крупный пещерный город Крыма, на территории которой была большая крепость, обустроенные пещеры, источники воды.

  • В Балаклаве находится военно-морской комплекс, который будет интересен Вам не только уникальными экспонатами. Когда-то это был засекреченный объект, из-за которого Балаклава стала закрытым районом Севастополя.

  • Севастополь порадует Вас огромным количеством достопримечательностей, рассказывающих о нелегкой судьбе этого легендарного города-героя.

Что посмотреть на отдыхе в Песчаном: Херсонес

Вечерние развлечения

В поселке Песчаное есть возможность не только провести размеренный пляжный отдых. По вечерам курорт оживает, начинают работать ночные клубы и дискотеки, где можно отлично провести время под зажигательную музыку. На побережье работают кафе и бары, предлагающие вкусные блюда и прохладительные напитки, а также устраивающие вечерние шоу-программы. 

Читайте также:
Как выбрать жилье на время отдыха? >>>

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить